Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Агентство «Standard & Poor’s» улучшило прогноз по рейтингу УБРиР

2 апреля 2010, 16:20
Новости партнеров
Международное рейтинговое агентство считает банк «стабильным».

Накануне международное рейтинговое агентство «Standard & Poor’s» пересмотрело с «негативного» на «стабильный» прогноз по долгосрочным кредитным рейтингам контрагента 14 российских финансовых организаций. В их число вошел и Уральский банк реконструкции и развития. Кроме изменения прогноза были подтверждены кредитный рейтинг контрагента на уровне «B-», ранее присвоенный банку, а также рейтинг по национальной шкале «ruBBB-».

«Рейтинговое действие отражает точку зрения Standard & Poor’s о постепенной стабилизации условий деятельности финансовых организаций в Российской Федерации, — пояснила кредитный аналитик Standard & Poor’s Екатерина Трофимова. — Мы считаем, что пик роста проблемных кредитов уже пройден, а ликвидность в секторе повысилась одновременно с улучшением перспектив рефинансирования».

По мнению аналитика S&P, многие российские финансовые организации, имеющие рейтинги Standard & Poor’s, упрочили свои позиции. Это достигнуто благодаря увеличению резервов, достаточно высоким валовым доходам, полученным в последнее время и превысившим ожидания, а также другим факторам.

Подробнее на сайте банка.