Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ВУЗ-банк впервые финансирует техноград в Екатеринбурге

2 апреля 2010, 10:53
Новости партнеров
«ВУЗ-банк» выступил инвестором проекта «Техноград в Полеводстве».

Объем инвестиций в создание комплексной инфраструктуры на участке площадью 68,5 гектар составит более 500 миллионов рублей. Сейчас готовится проект детальной планировки, который должен быть утвержден главным архитектором Екатеринбурга.

«Мы имеем достаточный опыт для того, чтобы финансировать проекты подобного рода. Объем вложенных банком средств составляет порядка 500 миллионов рублей. Будут ещё инвестиции, которые связаны с инфраструктурой», — рассказал порталу 66.ru Председатель правления ОАО «ВУЗ-банк» Андрей Золотухин.

В «ВУЗ-банке» уверены, что проект прибыльный и рентабельный, и, кроме того, очень полезный Екатеринбургу и Свердловской области именно сейчас, на выходе из кризиса.

«Техноград в Полеводстве» направлен на вынос производств за черту города. Подобный проект позволит развиваться бизнесу и получать прибыль инвесторам. Срок окупаемости составит менее пяти лет.

Отметим, что это будет первый частный технопарк на Урале, строящийся с «чистого листа». Технопарк будет расположен в районе пересечения Полевского тракта и строящейся Екатеринбургской кольцевой автодороги у поселка Полеводство.

Подробнее на сайте банка.