Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Абсолют Банк закрыл книгу приема заявок на приобретение облигаций

26 марта 2012, 14:09
Новости партнеров
22 марта 2012 года была закрыта книга приема заявок на приобретение биржевых облигаций Абсолют Банк серии БО-02, предложенных к размещению предположительно в объеме 3 млрд рублей.

В ходе маркетинга было подано 38 заявок от инвесторов, больший объем заявок пришелся на диапазон купона от 9,00% до 9,25% годовых. Общий объем спроса в ходе маркетинга составил порядка 5 млрд рублей.

Решением Совета Директоров Абсолют Банка процентная ставка первого купона биржевых облигаций установлена в размере 9,00% годовых. С учетом рыночной ситуации, цены размещения, ставки купона по биржевым облигациям и сложившегося спроса Абсолют Банк принял решение об акцепте 24 заявок инвесторов.

Средства, полученные от размещения данного выпуска, будут направлены на финансирование основной деятельности и диверсификацию ресурсной базы финансовой организации.

Председатель Правления Абсолют Банка Николай Сидоров:

— Мы отмечаем стабильно высокий интерес инвесторов к облигациям нашего банка, что в очередной раз подтверждает высокий потенциал его развития. В 2012 году банк планирует укреплять позиции на ключевых рынках, в том числе — увеличить темпы выдачи розничных кредитных продуктов. Привлеченный капитал будет направлен, в первую очередь, на эти цели.

Расчеты по сделкам при размещении Биржевых облигаций серии БО-02 пройдут на ФБ ММВБ 26 марта 2012 года. Организаторы размещения: ЗАО «Райффайзенбанк», ОАО АКБ «РОСБАНК».

Подробнее на сайте