Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ВТБ24 провел заседание УК проекта по развитию розничного бизнеса Группы ВТБ

23 марта 2010, 15:57
Новости партнеров
27 февраля в Москве состоялось очередное заседание управляющего комитета проекта по развитию розничного бизнеса Группы ВТБ.

В рамках комитета на протяжении последних лет осуществляется координация всех важнейших решений по развитию розничного бизнеса в дочерних банках Группы ВТБ за пределами России.

С приветственным словом на открытии мероприятия выступили президент—председатель правления банка ВТБ А.Л. Костин и президент–председатель правления ВТБ24 М.М. Задорнов.

В своем выступлении А.Л. Костин отметил приоритетную роль развития розничного бизнеса в рамках стратегии Группы, подчеркнул необходимость существенного увеличения доли дочерних банков в странах СНГ в общем объеме розничного бизнеса Группы.

В ходе совещания первый заместитель президента–председателя правления ВТБ24 Дмитрий Руденко совместно с руководителями дочерних банков Группы ВТБ в Украине, Беларуси, Армении, Казахстане, Азербайджане и Грузии подвел итоги деятельности за 2009 год, обозначил основные приоритеты развития в 2010 году. Особое внимание было уделено внедрению в банках Группы ВТБ единых стандартов розничного риск-менеджмента и консолидации процессинга банковских карт. С докладами выступили член правления, директор департамента анализа рисков ВТБ24 Александр Соколов и генеральный директор ООО «Мультикарта» Михаил Журавлев.

Основными задачами проекта в 2009 году вице-президент, начальник управления по координации развития розничного бизнеса в странах СНГ ВТБ24 Всеволод Смаков назвал построение в дочерних банках платформы развития розничного бизнеса, отвечающей масштабам Группы ВТБ, а также создание и апробирование адекватного механизма функциональной координации в Группе.

Управляющий комитет признал работу по развитию розничного бизнеса Группы ВТБ в 2009 году в целом успешной.

Подробнее на сайте банка.