Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Банк24.ру — победитель рейтинга Веб 2.0

12 марта 2010, 13:04
Новости партнеров
Опубликован рейтинг Веб 2.0: Банки России в социальных медиа.

По данным исследования, Банк24.ру наиболее полно интегрировался в социальные сети и блогосферу и возглавил первую строчку рейтинга. В пятерку лидеров так же вошли: Абсолют Банк, Сбербанк России, Альфа-Банк и ВТБ 24.

Банк24.ру изначально был «заточен» под интернет-технологии и развитие дистанционных сервисов. В 2003 году банк стал первой финансовой организацией, чье имя являлось веб-адресом в сети интернет.

«Сегодня мы можем предоставить все основные банковские услуги через интернет. Наша стратегия — стать лучшим федеральным интернет-банком. Клиенты банка — это активные пользователи сети, поэтому для нас чрезвычайно важно работать с этой аудиторией и нам очень приятно, что сторонние эксперты оценили нашу работу», — сообщила порталу 66.ru руководитель отдела PR Банка24.ру Ольга Голубева.

Рейтинг, отражающий степень интеграции банков России в социальные медиа, опубликован лабораторией Сарафанное Радио.

При составлении рейтинга учитывались следующие параметры: наличие корпоративной группы в социальной сети ВКонтакт, наличие видеороликов о банке на видеохостингах Ютуб и Рутуб, популярность ресурса на форумах и в блогосфере с точки зрения поисковых систем Яндекс и Google, наличие на основном сайте формата трансляции RSS.

Подробнее на сайте банка.