Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Банк24.ру: резкого ослабления курса евро, скорее всего, не будет

17 февраля 2010, 13:53
Новости партнеров
Кризис в Греции не окажет сильного влияния на европейскую валюту.

По мнению экспертов Евросоюза, падение европейской валюты продолжится еще несколько месяцев и курс евро может опуститься ниже уровня 1,3 доллара.

Некоторые инвесторы убеждены, что усилия ЕС не только не приведут к улучшению ситуации в Греции, но и подорвут восстановление экономик стран Еврозоны.

Есть мнение, что крах Греции будет иметь более серьезные последствия, чем даже банкротство американского инвестиционного банка Lehman Brothers, давшее первый импульс мировому финансовому и экономическому кризису.

Аналитики Банка24.ру с таким прогнозом не согласны и по-прежнему не советуют гражданам исключать евро из структуры своих сбережений.

«Нагнетание ситуации вокруг проблем Греции, в первую очередь, выгодно тем силам, которые в глобальном масштабе занимаются спекуляциями на международных финансовых рынках. Соотношение пары евро/доллар всегда «гуляет» в ту или иную сторону, и многим было понятно, когда курс доходил до 1,5, что последует неминуемый разворот», — сообщил порталу 66.ru начальник Управления развития корпоративного бизнеса Банка24.ру Дмитрий Игонин.

Хранить сбережения специалисты банка советуют в одинаковых пропорциях евро/доллар/рубль. На долгую перспективу (несколько лет) подойдут золотые инвестиционные монеты. Если цель — сделать более серьезные накопления, то выбором может стать новая недвижимость в центральных районах города.

Подробнее на сайте банка.