Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ВУЗ-банк почти в 1,5 раза увеличит розничный кредитный портфель

29 декабря 2011, 11:19
Новости партнеров
Банк вошел в топ-200 крупнейших российских банков по объему кредитного портфеля рейтинга «РИА-Аналитика» по состоянию на 1 декабря 2011 года.

За 11 месяцев 2011 года кредитный портфель ВУЗ-банка увеличился порядка на 25%. Наибольшую динамику продемонстрировало потребительское кредитование на неотложные нужды. С начала года портфель кредитов физическим лицам вырос на 40,7%.

По данным расчетов экспертов Центра экономических исследований «РИА-Аналитика», в ноябре 2011 года 588 из 915 представленных в рейтинге банков продемонстрировали рост портфеля. ВУЗ-банк за месяц нарастил кредитный портфель на 3%, и по состоянию на 1 декабря он превысил 9,6 млрд рублей. Положительную динамику банк сохранял в течение всего года, отмечая самые высокие темпы роста в сегменте экспресс-кредитов наличными.

Директор розничного бизнеса по кредитованию ОАО «ВУЗ-банк» Ольга Стерхова:

— Значительный рост портфеля, превышающий средний по рынку, стал возможен благодаря широкой линейке кредитных продуктов, лояльным требованиям, льготным программам кредитования для отдельных категорий заемщиков, маркетинговым акциям по случаю 20-летия банка, а также расширению филиальной сети.

Также в 2011 году банк активно развивал дистанционные каналы обслуживания, значительно упрощающие процесс обращения в банк и получение услуг, а именно Электронный и Мобильный банк, телефонный банкинг, онлайн-заявки на кредит.

Подробнее на сайте