Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Какие услуги банков популярны в новогодние праздники?

28 декабря 2011, 13:54
Новости партнеров
Эксперты ВУЗ-банка прокомментировали результаты всероссийского опроса НАФИ.

Национальное агентство финансовых исследований отмечает, что уровень жизни повышается. Один из показателей — рост числа пользователей финановыми услугами.

По данным исследования, материальное благосостояние населения в течение последних семи лет постепенно улучшается. Ухудшение положения наблюдалось в кризисные 2008 и 2009 гг., когда граждане отмечали снижение уровня доходов и платежеспособности. Однако на текущий момент положительная динамика восстановилась.

Также по их словам, половину российского населения сегодня можно отнести к так называемому «предсреднему» классу — это те, кому денег хватает на продукты и на одежду, но покупка вещей длительного пользования пока затруднительна. Семь лет назад эта группа составляла не более трети населения.

О постепенном улучшении материального состояния населения свидетельствует и стабильный рост количества пользователей финансовыми услугами. В 2008 году только 52% россиян пользовались услугами банков, а к концу 2011 года их число выросло 78%.

По данным ВУЗ-банка, перед новым годом особенно востребованы кредитные карты и экспресс-кредиты для запланированных и спонтанных праздничных покупок, а также денежные переводы по России и в другие страны. Также в праздники большим спросом пользуются вклады — клиенты предпочитают относить в кредитные организации новогодние премии и 13-е зарплаты.

Подробнее на сайте