Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В каком составе встречает Новый год банковская система России?

20 декабря 2011, 15:57
Новости партнеров
Эксперты СКБ-банка прокомментировали ситуацию в банковской системе.

Банк России в ежемесячном обзоре «Справка о количестве действующих кредитных организаций» на 1 декабря 2011 года сообщает, что в ноябре банковская система России недосчиталась шести кредитных организаций.

Согласно официальным данным ЦБ РФ, на 01.12.2011 года на территории России осуществляют деятельность 982 банка. Российская банковская система представлена 2812 филиалами. Большая часть кредитных учреждений сосредоточено на территории Центрального федерального округа, безусловным лидером по количеству банков является Москва, где зарегистрировано 503 кредитных организации. Второе место в рейтинге регионов с самой развитой банковской системой занял Санкт-Петербург (39 банков), а третье — Республика Дагестан, где зарегистрирован 31 банк. До сих пор отсутствуют местные банки в Чеченской Республике, Еврейской АО, Ненецком, Ямало-Ненецком и Чукотском Автономных округах, Забайкальском крае и Магаданской области.

Не смотря на сокращение общего числа банков и закрытие некоторыми из них части своих филиалов и дополнительных офисов, многие банки продолжают расширять свою филиальную сеть. Так, СКБ-банк успешно реализует план по открытию в 2011 г. 50 новых офисов, а на сегодняшний день в 44 регионах России действует свыше 190 подразделений банка.

Подробнее на сайте