Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

БИНБАНК предлагает корпоративным клиентам новую услугу

6 декабря 2011, 14:53
Новости партнеров
В целях повышения безопасности при работе в системе удаленного доступа iBank2, БИНБАНК предлагает корпоративным клиентам приобрести аппаратное устройство ОТР-токен.

Устройство ОТР-токен предназначено для создания одноразовых паролей, применяющихся при подтверждении финансовых документов, составленных клиентом. Новая услуга предлагается клиентам во всех офисах БИНБАНКа.

На данный момент ОТР-токен одно из самых современных и удобных средств дополнительной защиты. Удобство заключается в том, что устройство не требует непосредственного подключения к компьютеру. Использовать ОТР-токен очень просто — например, при формировании платежного поручения в системе iBank2, клиент, как обычно, подтверждает платеж своей электронно-цифровой подписью. Далее при отправке платежа система запросит дополнительный пароль. Выдаваемый ОТР-токеном пароль состоит из восьми цифр, генерируется при нажатии единственной кнопки, и применим только один раз, таким образом, достигается высокий уровень информационной безопасности, при которой доступ третьих лиц к совершению платежей со счета клиента невозможен без этого устройства. Далее этот код вводится в систему iBank2, и только после этого платежное поручение отправляется в банк на исполнение.

Инна Зыкова, директор департамента комиссионных и пассивных продуктов БИНБАНКа:

— Для всех, кого заинтересовало это предложение, кто привык использовать новейшие технологии в своей работе, во всех дополнительных офисах банка сейчас действует специальное предложение, в рамках которого корпоративным клиентам предлагается возможность приобрести OTP-токен по сниженной стоимости — при единовременной оплате 400 рублей. При этом экономия в этот период составит более 20% по сравнению с покупкой ОТР-токена по стандартным тарифам.

Подробнее на сайте