Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Депозитная революция от ВУЗ-банка

18 января 2010, 12:27
Новости партнеров
Новая линейка вкладов от ОАО «ВУЗ-банк» (Финансовая группа «Лайф»).

С 18 января 2010 года ВУЗ-банк вывел на рынок пять оригинальных депозитов. Обновление линейки вкладов было сделано после изучения предпочтений клиентов. Если раньше приоритетными для вкладчиков были высокая доходность и короткий срок, то сегодня — в связи со снижением ставки рефинансирования — клиенты стремятся размещать средства на длительный период, чтобы надолго «зафиксировать» действующий по вкладу процент. Поэтому все продукты ВУЗ-банка стали долгосрочными, рассчитанными на 2 года. В остальном — все вклады отличны и учитывают разные потребности клиентов.

Самым доходным из новых продуктов является вклад «Доверительный» — для тех, кто готов доверить банку солидную сумму и не нуждается в постоянном снятии начисленных процентов. Ставка по депозиту составляет 14% годовых в рублях, 9% в долларах, 8% в евро. Минимальная сумма по вкладу — 700 000 рублей или 20 000 иностранных денежных единиц. Проценты по вкладу выплачиваются 1 раз в год, пополнение возможно в течение 200 дней со дня оформления договора.

Вклад «Оптимальный». Минимальная сумма — не ограничена, а проценты по вкладу выплачиваются каждые 90 дней. При столь демократичных условиях процентная ставка: 13% в рублях, 8% в долларах, 7% в евро. В первые 200 дней с момента открытия вклада возможно пополнение.

С прошлого года сохранились два вклада для пенсионеров — «Пенсионный» и «Пенсионный+». Однако сейчас их условия существенно переменились. Вклад «Пенсионный» теперь не имеет ограничений по минимальный сумме и предусматривает вариативность начисления и выплаты процентов. Клиенты могут выбрать причисление процентов к общей сумме депозита, либо снимать начисления каждый месяц. Ставка по «Пенсионному» составляет 13% годовых в рублях, 8% в долларах, 7% в евро. В первые 200 дней со дня открытия вклад можно пополнить. Также по депозиту предусмотрено автоматическое продление договора.

Более гибкие условия банк предлагает по вкладу «Пенсионный+». Его минимальная сумма не ограничена, проценты выплачиваются каждые 30 дней. При этом клиент имеет возможность снимать часть депозита без потери процентов и расторжения договора, и в течение всего срока пополнять вклад без каких-либо ограничений. Вклад открывается в рублях по ставке 5% годовых.

Самым «революционным» из новых продуктов ВУЗ-банка стал «Супер-вклад»: без ограничения минимальной суммы, с выплатой процентов каждые 30 дней, с возможностью досрочного снятия части депозита. Процентная ставка по вкладу составляет: 13% годовых в рублях, 8% в долларах и 7% в евро. Пополнение возможно в течение 200 дней со дня оформления вклада.

Каждый из «пятерки» новых вкладов ВУЗ-банка уникален и имеет четкое предназначение: преумножение, временное сохранение сбережений либо регулярное пополнение доходов за счет снятия процентов. Такой выбор позволяет клиентам разместить средства на самых привлекательных для себя условиях.

Подробнее на сайте банка.