Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Портфель кредитов банка ТРАСТ превысил 3 млрд рублей

22 ноября 2011, 14:46
Новости партнеров
Сумму 3 млрд рублей превысил портфель кредитов в торговых точках, выдаваемых под брендом RUSкредит.

С момента запуска проекта в сентябре 2010 года общее число клиентов нового бизнес-направления составило более 250 тыс человек.

Анна Павлык, директор дирекции по развитию бизнеса и новых каналов продаж банка «ТРАСТ»:

— Для достижения этого результата нам потребовалось немногим более года активных продаж. По результатам 9 месяцев 2011 года банк «ТРАСТ» вошел в ТОП-5 банков по абсолютному приросту портфеля, наряду с такими крупными игроками рынка POS-бизнеса, как «ОТП банк», ХКФ и «Альфа Банк». Сегодня мы работаем в 50 регионах страны, наши агенты ежедневно получают более 2 тыс кредитных заявок.

Банк ТРАСТ сохраняет высокие темпы прироста портфеля, и не видит повышенных рисков в сегменте POS-кредитования, поскольку речь идет о небольших займах с ежемесячным платежом около 1000 рублей — суммой, которая не является обременительной даже в сложный для заемщика экономический период.

Идея выхода на рынок POS-кредитования сформировалась у руководства банка в конце 2010 года. Новое для кредитной организации бизнес-направление работает под специально созданным продуктовым брендом «RUSкредит». По планам, в 2012 году будет выдано более 1 млн кредитов.

Подробнее на сайте