Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге открылась благотворительная выставка

21 ноября 2011, 15:57
Новости партнеров
Выставка «Детских рук тепло» организована банком «УРАЛСИБ» и библиотекой Главы Екатеринбурга.

18 декабря в Ленинском филиале библиотеки Главы Екатеринбурга по адресу Хорякова, 104 состоялось торжественное открытие благотворительной выставки–продажи предметов творчества детей с ограниченными возможностями «Детских рук тепло».

На выставке, посвященной «Международному дню толерантности», представлены работы учащихся специальной коррекционной общеобразовательной школы №123 для детей с отклонениями в развитии. Главная ее цель — привлечь внимание людей к проблеме включения «особых» детей в общественную жизнь, показать, что они являются такими же нужными и ценными членами общества, как и все остальные.

Гости выставки увидели множество замечательных работ, сделанных руками ребятишек из Школы №123 — картины, различные поделки, замечательную детскую мебель и даже… коллекцию войлочных тапочек ручной работы.

Руководитель дирекции по работе с персоналом Уральской региональной дирекции банка «УРАЛСИБ» Екатерина Анисимова:

— Творчество для детей с ограниченными возможностями — это не только способ самовыражения и проявление своих способностей, но также инструмент развития социальных навыков. Сегодня мы с вами ближе познакомимся с работами учащихся специальной школы №123, и сможем проникнуться тем теплом, с которым создавались эти работы.

Открытие прошло в теплой и праздничной обстановке, дети устроили для гостей небольшой концерт. После концерта, гости прошли в выставочный зал. Экспозиция вызвала настоящий восторг, многие работы были тут же раскуплены.

Выставка продлится до 23 ноября 2011 г., все желающие смогут за небольшую сумму, указанную на работах, приобрести себе понравившийся экспонат. Все собранные средства будут направлены на приобретение новогодних подарков для учеников школы 123.