Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ВУЗ-банк отмечает рост объемов карточного кредитования

20 октября 2011, 12:05
Новости партнеров
Все больше уральских клиентов банка доверяет пластиковым картам.

В 2011 году денежный оборот по пластиковым картам в ВУЗ-банке превысил отметку 1,5 млрд рублей, в том числе оборот по карточкам, предусматривающим кредитование, достиг 365, 2 млн рублей. За 9 месяцев банк выдал кредиток почти в два раза больше, чем за аналогичный период 2010 года. С июля по сентябрь этого года уральцы сделали свыше 174 тысяч операций по картам Visa и MasterCard, выпущенных ВУЗ-банком. В эту цифру входит около 39 тысяч по кредитным картам и дебетовым картам с кредитным лимитом. В сравнении с показателями I квартала этого года число операций выросло на 21%.

Частным клиентам кредитная организация предоставляет кредитные карты с льготным и без льготного периода, а также возможность установить кредитный лимит — овердрафт — на дебетовую карту. Кредитки выгодны клиентам, которым деньги нужны не на конкретные нужды, а как электронный кошелек. Все больше жителей региона пользуется кредитными картами. Главное преимущество в том, что их можно использовать, а можно и не использовать. Льготный период по картам составляет до 51 дня.

SMS-информирование делает сотрудничество с банком комфортным и безопасным. В банке работает круглосуточный центр телефонного обслуживания (ЦТО), есть возможность оформить страховку. Все держатели пластиковых карт ВУЗ-банка могут подключиться к «Электронному банку» и совершать платежи через Интернет.

На оформление «пластика» в ВУЗ-банке нужно не более 3-4 дней и минимальный пакет документов. Заполнить анкету на получение карты можно на сайте банка, по телефонам ЦТО в регионах или в подразделениях банка.