Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ВУЗ-банк ответил на вопросы пенсионеров

7 октября 2011, 15:47
Новости партнеров
Банк поучаствовал во встречах с тюменскими пенсионерами.

Сотрудники ВУЗ-банка в Тюмени в ходе двух информационных встреч с пенсионерами ответили на вопросы пожилых людей о банковском обслуживании и управлении личными финансами. Кроме того, в беседе со специалистами банка пенсионеры узнали также все необходимое о кредитах и вкладах банка. «ВУЗ-банк всесторонне учитывает интересы и потребности клиентов пенсионного возраста, поэтому мы не просто активно развиваем услуги, рассчитанные на пенсионеров, но уделяем внимание их информационной поддержке, и всегда с удовольствием выступаем в роли помощников-консультантов», — сообщила порталу 66.ru региональный директор ВУЗ-банка по Тюменской области Ольга Мартюшева.

Встречи специалистов банка с пенсионерами прошли на днях в рамках программы городских мероприятий, организованных для пожилых людей администрацией и социальными учреждениями и посвященных Международному дню пожилого человека. Встреча, устроенная по поводу этого праздника,проходила при поддержке Управы Центрального административного округа Тюмени и Совета ветеранов города. «На мероприятии присутствовали около 400 пожилых жителей Тюмени. Мы поздравили их с праздником сладкими подарками, рассказали о банковских продуктах и как грамотно ими пользоваться», — комментирует Ольга Мартюшева.

На информационно-консультативной встрече для граждан пожилого возраста «Активное долголетие», в программе которой выступили представители социальных учреждений социальной, сотрудники ВУЗ-банка также ответили на насущные вопросы пенсионеров в банковской сфере.

«Много вопросов касалось вкладов, в частности возможности перечислять на них пенсии», — говорит Ольга Мартюшева.

ВУЗ-банк учитывает потребности населения пожилого возраста, поэтому создал линейку пенсионных вкладов, где есть возможность перечисления пенсии на счет вклада. Ставки по накопительным программам ВУЗ-банка достигают 10% годовых. ВУЗ-банк — один из немногих банков, допускающих возраст заемщика до 70 лет на момент погашения кредита. Вследствие этого пенсионеры, как работающие, так и неработающие, могут участвовать в программах потребительского кредитования банка.

Подробнее на сайте