Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Краснотурьинцы, решившие начать свое дело, получат первые гранты

27 октября 2009, 18:06
Новости партнеров
В Краснотурьинске состоится первое заседание комиссии по предоставлению грантов.

28 октября 2009 года в Краснотурьинске состоится первое заседание экспертной комиссии в Северном управленческом округе по предоставлению грантов для начинающих предпринимателей.

Комиссия рассмотрит тринадцать проектов начинающих предпринимателей. Среди них деревообрабатывающее предприятие, выращивание и реализация картофеля, хлебопекарня, производство немецких пончиков, сеть вендинговых автоматов по продаже питьевой воды, прокат профессионального инструмента, цех по производству ПВХ конструкций и другие.

Заседание пройдет в форме очных презентаций проектов самими предпринимателями. Претендовать на грант могут начинающие предприниматели, прошедшие тренинг "Начни свое дело". Максимальный размер гранта триста тысяч рублей.

В Свердловской области на 26 октября 2009 года обучение на первом этапе тренинга "Начни свое дело" прошли 4783 человека, 2021 уже закончили второй этап, а полностью прошли тренинг 1040 человек.

В каждом управленческом округе области и в Екатеринбурге созданы экспертные комиссии. Первой к работе приступила комиссия областного центра: девятнадцать участников проекта "Начни свое дело" в Екатеринбурге уже получили гранты на создание бизнеса.

Для предоставления гранта нет ограничений по видам деятельности, однако по проекту должно быть предусмотрено создание не менее трёх рабочих мест. Получателем гранта может быть гражданин РФ, являющийся индивидуальным предпринимателем и зарегистрированный на территории Свердловской области. Начинающими считаются предприниматели, с момента государственной регистрации которых прошло не более одного года.

Первое заседание экспертной комиссии Северного управленческого округа состоится 28 октября 2009 года в здании Администрации округа (г.Краснотурьинск, ул. Молодежная, д. 1, 2 этаж, зал-заседаний). Начало в 13.00.

Подробнее на сайте Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства Свердловской области.