Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Банк «Открытие» запустил новую ипотечную программу

14 сентября 2011, 10:34
Новости партнеров
Программа «Новосторойка» для частных лиц рассчитана на приобретение строящегося жилья.

Банк «Открытие» разработал новое ипотечное предложение для частных лиц «Новостройка». Оно поможет приобрести в долгосрочный кредит жилую недвижимость на первичном рынке. Ипотека рассчитана на объекты в многоквартирных домах и коттеджах, возводимые аккредитованными банком застройщиками.

Банк «Открытие» работает только с самыми надежными строительными компаниями и в ходе их аккредитации проводит анализ состояния и перспективы успешной сдачи каждого возводимого ими объекта. В результате этого заемщикам банка предоставляются дополнительные гарантии того, что строящийся объект будет реализован своевременно и качественно.

В рамках программы «Новостройка» банк выдает ипотечные кредиты в рублях на срок до 25 лет на приобретение определенного объекта жилой недвижимости у хорошо зарекомендовавшего себя застройщика. Ипотечный договор заключается под залог прав требования согласно условиям долевого участия.

Минимальный первоначальный взнос по ипотечному предложению составляет 30% от стоимости жилого объекта, указанной в договоре. Размер ставки по кредиту — от 14,25% годовых и варьируется в зависимости от суммы первоначального взноса. Программа предполагает возможность полного или частичного досрочного погашения с момента внесения первого платежа.

По факту оформления права собственности заемщика на объект недвижимости и регистрации закладной ставка по кредиту снижается на один пункт. Для клиентов, имеющих официальное подтверждение дохода по форме 2 НДФЛ, ставка снижается на 2 процентных пункта. Банк «Открытие» планирует в ближайшем будущем расширить список аккредитованных застройщиков во всех регионах своего присутствия.

Подробнее на сайте.