Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

МОТИВ начал деловой сезон снижением цен и повышением качества

12 сентября 2011, 17:56
Новости партнеров
Оператор по итогам лета улучшил качество связи и снизил цены на мобильный Интернет.

Телекоммуникационная группа МОТИВ подводит итоги летнего сезона и предлагает абонентам ассортимент услуг для общения и бизнеса, необходимый во время делового и учебного года. К началу этой осени абонентами сотовой связи МОТИВ являются более 2,180 млн свердловчан, что в очередной раз подтверждает лидерство МОТИВа по количеству абонентов среди всех операторов сотовой связи, действующих на территории Свердловской области. При этом разговорная активность абонентов компании стабильно увеличивается — за лето этот показатель увеличился на 5%. Эта тенденция наиболее заметна в крупных городах: Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском.

В связи с ростом деловой активности в осенний период, ТГ МОТИВ каждый год в начале осени традиционно фиксирует увеличение спроса и на услуги мобильногоИнтернета HiG в среднем на 15%. Для улучшения работы мобильного Интернета МОТИВ в период с 1 мая по 1 сентября был организован EDGE дополнительно более чем на 60 базовых станциях по Свердловской области. Сегодня свыше 90% всего оборудования МОТИВ ориентировано на работу по технологии EDGE.

В течение лета 2011 года технические специалисты компании осуществили комплекс мероприятий по модернизации сети и подготовке ее к нагрузкам осеннего периода. Основной акцент был сделан на центральную часть Свердловской области, юго-восточное, нижнетагильское и северное направления. Было улучшено покрытие и увеличена емкость сети в Екатеринбурге, Серове, Нижнем Тагиле, Асбесте, Лесном, Заречном и Реже. В целях усиления связи МОТИВ накануне выставки «ИННОПРОМ-2011» было установлено дополнительное оборудование на отрезке Кольцовского тракта, а также проведены работы для улучшения качества связи на VIII Международной выставке вооружения, военной техники и боеприпасов «Российская выставка вооружения. Нижний Тагил 2011».

Ежегодно, в начале нового делового сезона МОТИВ подводит и маркетинговые итоги лета. Среди абонентов сотовой связи МОТИВ наибольшей популярностью в это лето пользовались услуги, предлагающие различные формы безлимитного общения: «Парад безлимиток», «SMS-MMS-хоровод» и «HiG-безлимит». В итоге к концу лета пользователями услуги «HiG-безлимит» стали около 40 тыс. абонентов компании.

Летом значительно возросло число абонентов, пользующихся услугой роуминга. Согласно информации на 1 сентября 2011 года абоненты МОТИВа совершили более 300 тыс. поездок за пределы Свердловской области и России с сотовой связью от МОТИВ. Специальную летнюю услугу «Роуминг НОН-СТОП» сегодня используют около 6 тыс. человек ежедневно. И более 25 тыс. абонентов ежедневно экономят на звонках в другие города и страны при помощи услуги «МеГа МиНи Цены».

Самым «мобильным» летним днем по данным МОТИВа был признан День города Екатеринбурга: 20 августа абонентами МОТИВ было отправлено около 1,3 млн SMS.

При разработке продуктов к новому деловому сезону МОТИВ учел основные потребительские тенденции и снизил стоимость интернет-трафика, а также обновил популярный среди абонентов тариф «Интернетище». Теперь вместо одного тарифа активные интернет-пользователи получили три новых: «Интернетище.Старт», «Интернетище.Комби» и «Интернетище.Супер», в рамках которых стоимость HiG-трафика сократилась до 50 коп. за Мегабайт или даже до 30 коп. при включении услуги «Абонемент на 3000 Мб GPRS».

В этом сезоне акцент был сделан на деловые и «имиджевые» услуги: в два раза дешевле стало подключение популярных «Красивых номеров». Кроме того, в коммерческую эксплуатацию введена новая услуга «Платиновый номер» — предоставление федерального номера с 5 или 6 одинаковыми цифрами подряд.

В начале нового делового сезона МОТИВ напоминает организациям и индивидуальным предпринимателям о своей программе корпоративного обслуживания: среди программ МОТИВа существует широкая линейка корпоративных услуг для организаций, испытывающих необходимость в качественной сотовой связи и надежной системе передачи данных: тариф «Линия бизнеса», «Корпорация», «Бизнес. Интернет», «Диспетчер» и многие другие.

Одним из основных стратегических итогов лета стало продление лицензии на оказание услуг подвижной радиотелефонной связи стандарта GSM-1800 до 2016 года. Также, в связи с получением МОТИВом лицензий на право оказания услуг сотовой связи стандарта GSM в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре, Ямало-Ненецком автономном округе и Курганской области, за лето был достигнут ряд соглашений с властями указанных субъектов Федерации по расширению территории охвата связи МОТИВ.

«Мы постарались подготовиться к началу нового делового сезона «по всем фронтам». Было обработано множество обращений от абонентов и реализована собственная программа по техническому развитию, в результате чего значительно улучшилось качество связи МОТИВ на территории Свердловской области. Кроме того, этой осенью абонентам будет предложен комплекс новых продуктов и услуг для общения и развлечения. С частью из них — обновленными «Интернетищами», новыми «Красивыми номерами», развлекательным сервисом «Bubuta» наши абоненты уже успели познакомиться. К концу сентября их ждет еще один сюрприз — новый тарифный план, по условиям которого абонентам будет предложено очень удобное безлимитное обслуживание. Много внимания минувшим летом было уделено работе на новых территориях, чтобы жители Югры, Ямала и Курганской области начали пользоваться сотовой связью МОТИВ уже через два года. Одним словом, несмотря на довольно прохладную уральскую погоду, минувшее лето для МОТИВа было горячим», — сообщила порталу 66.ru коммерческий директор Телекоммуникационной группы МОТИВ Екатерина Хворостова.

Подробнее на сайте.