Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ВУЗ-банк отмечает 20-летие

5 сентября 2011, 09:56
Новости партнеров
5 сентября банк празднует юбилей.

ОАО «ВУЗ-банк» — региональный универсальный банк, основан в 1991 году. Совладельцами банка выступили несколько высших учебных заведений города, некоторые промышленные предприятия, а также кредитные организации.

На протяжении своей деятельности банк активно развивался, укреплял позиции на рынке и увеличивал свою клиентскую базу. ВУЗ-банк присоединился к финансовой группе «Лайф» в 2003 году и в настоящий момент продолжает свое органичное развитие в группе, разделяя единые стандарты ведения бизнеса и корпоративную культуру, принятые в ней.

Успешно пережив все финансовые кризисы, сегодня ВУЗ-банк стал одним из лидеров региона. Услуги банка пользуются большой популярностью у различных категорий клиентов. По размеру активов на сегодняшний день ВУЗ-банк занимает 168 место среди российских банков и является значимым игроком на рынке банковских услуг Свердловской области и Уральского региона. У банка растут объемы бизнеса, и он постоянно расширяет географию своих представительств. Сейчас филиалы банка представлены в 10 городах России — как в Свердловской области, так и за ее пределами (в Кургане, Тюмени, Магнитогорске).

ВУЗ-банк одним из первых банков региона вступил в международную платежную систему «VISA» и первым в России приступил к выпуску международных карт Visa-Smart с имплантированным чиповым модулем. Банк был инициатором выдачи первого в России синдицированного кредита. Согласно рейтингу журнала «Деньги», в 2009 году банк вошел в топ-200 крупнейших банков России по размеру активов. Банк занял 167 позицию среди финансовых учреждений России и получил почетное 5 место среди банков Екатеринбурга. По данным на 2009 год, размер чистых активов ВУЗ-банка составил свыше 9,5 млрд руб.

Кредитный рейтинг «ВУЗ-банка» подтвержден агентством «Рус-Рейтинг» как «ВВ» и характеризуется как стабильный. Банк оказывает универсальные финансовые услуги для физических и юридических лиц, среди которых — разнообразные кредиты, вклады, обмен валюты, рассчетно-кассовое обслуживание, банковские карты, денежные переводы. Современная стратегия ВУЗ-банка — это ориентация на потребности клиентов и высокоэффективное сотрудничество с ними для достижения успешных задач.

Портал 66.ru поздравляет ВУЗ-банк с 20-летием и желает дальнейшего динамичного развития, успешной реализации поставленных задач и новых финансовых побед.

Подробнее на сайте.