Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

СКБ-банк вошел в ТОП самых клиентских банков России

17 августа 2011, 15:27
Новости партнеров
НРА поместило банк в рейтинги крупнейших банков по различным показателям.

Национальное рейтинговое агентство проанализировало крупнейшие банки страны на 1 июня 2011 г. и составило рейтинги по различным показателям. Параметрами для сопоставления российских банков стали размеры чистых активов, собственного капитала, прибыли, объемы кредитования и многие другие показателям.

СКБ-банк занял высокие позиции во многих ключевых рейтингах, оказавшись во всех списках. Организация попала в число 50 крупнейших банков по размеру активов и стала 40-й среди наиболее прибыльных банков страны. Также СКБ-банк вошел в ТОП-40 самых клиентских банков России: по итогам исследования агентства, объем средств клиентов банка на 1 июня исчислялся суммой свыше 63 млрд руб. В данном рэнкинге учитываются средства корпоративных клиентов, а также вклады физических лиц и вложения бюджетных фондов.

СКБ-банк регулярно оказывается среди самых кредитующих банков страны по причине постоянно растущего объема кредитного портфеля, на 1 июня составляющего 58,1 млрд руб. Именно это позволило банку стать одним из пяти региональных лидеров в сегменте кредитования и занять 42 место в масштабах всей страны.

Также кредитная организация находится на 33 позиции в рейтинге крупнейших банков по объемам операций на биржевом рынке, стала 34-ой в списке наиболее значительных эмитентов долговых бумаг и 38-ой в сегменте крупнейших банков, вкладывающих средства в государственные ценные бумаги.

Подробнее на сайте.