Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ведущие финансовые организации Екатеринбурга

30 сентября 2009, 17:12
Новости партнеров
ТОП-15 ведущих банков Екатеринбурга

Журнал «Деловой квартал» опубликовал список ТОП-15 ведущих банков Екатеринбурга. В этот список вошел «ВУЗ-банк». В рейтинге участвовали местные кредитные организации, а также филиалы федеральных банков, активно действующие на территории нашего города.

Основным показателем для ранжирования стал объем привлеченных средств. В данном рейтинге ВУЗ-банк занял 6 место: общий депозитный портфель компании на 1 июля 2009 года составил 3,5 млрд рублей.
Вторым основанием для ранжирования стали активы финансовых учреждений на 01.07.2009. Среди лидеров по собственному капиталу ВУЗ-банк оказался на 4 месте с показателем в 1 миллиард 145 миллионов рублей. В списке лидеров кредитования Екатеринбурга ВУЗ-банк занял достойное 5 место.

В исследовании делового издания были отражены не только показатели екатеринбургских финансовых организаций, но и мнения их руководителей касательно ключевых трендов банковского сектора и прогнозов на будущее. Основными событиями года топ-менеджеры назвали оживление розничного кредитования, интенсивный передел клиентской базы, положительную динамику по депозитам, активную работу с просроченными долгами и повышенную «осторожность» корпоративных клиентов в отношении банковских займов. А прогнозы на будущее руководители дали вполне оптимистичные. К примеру, Председатель Правления ВУЗ-банка Андрей Золотухин заверил: «Осень 2009 года будет лучше, чем осень 2008-го, дальнейшего спада не произойдет. Антикризисные меры в банковском секторе будут связаны с ожидаемым предоставлением кредитным учреждениям дополнительных возможностей по формированию капиталов».

Подробнее о банке на сайте