Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Концерт Дениса Мацуева в Красноярске

30 сентября 2009, 15:52
Новости партнеров
Выступление всемирно известного пианиста-виртуоза

В Красноярске – 28 сентября 2009 года в театре Оперы и балета состоялось выступление блистательного пианиста, заслуженного артиста России Дениса Мацуева в сопровождении Красноярского академического симфонического оркестра под управлением Марка Кадина.

Выступление всемирно известного пианиста-виртуоза в Красноярске – один из двенадцати уникальных концертов, которые организует МДМ Банк в 2009 году в рамках программы «Мелодий дивных мир». Эта программа реализуется банком уже второй год и нацелена на сохранение и приумножение традиций национальной и мировой классической музыки. Программа призвана содействовать развитию региональных учреждений культуры и образования. Благодаря поддержке МДМ Банка региональные филармонии получают возможность приглашать выдающихся исполнителей нашего времени, а жители российских городов – знакомиться с их творчеством.

Благотворительная составляющая концертной программы «Мелодий дивных мир» – это не только доступные билеты для зрителей, но и благотворительное пожертвование банка на развитие Красноярского академического симфонического оркестра. На средства банка для оркестра будут приобретены духовые инструменты. Соответствующий сертификат передан администрации Красноярской филармонии в день проведения концерта.

«Русская исполнительская школа переживает сегодня не лучшие времена, – говорит Денис Мацуев, – Как замечательно, что есть финансовые структуры, которые заботятся о сохранении лучших традиций российской музыкальной культуры. Я уважаю подобный подход к жизни и бизнесу, и поэтому с удовольствием принимаю участие в концертной программе МДМ Банка в крупнейших российских городах, в том числе в Красноярске и Кемерово».

Более тысячи меломанов посетили концерт Дениса Мацуева в Красноярске. Программа концерта состояла из двух отделений – джазового, в котором прозвучали произведения Дж. Гершвина и Л. Бернстайна, и классического (Первый концерт П.И.Чайковского для фортепиано с оркестром).

Министр культуры Красноярского края Г.Л.Рукша на торжественном приеме в честь концерта обратился к руководству МДМ Банка со словами благодарности за вклад в развитие русского классического искусства. Директор Красноярской краевой филармонии А.С.Мелкумян поблагодарил МДМ Банк за плодотворное сотрудничество и финансовую поддержку, выразив надежду, что партнерские отношения между банком и филармонией будут успешно развиваться.

Концерт в рамках программы МДМ Банка «Мелодий дивных мир» проходит в Красноярске уже во второй раз, и зрители с нетерпением ждут новых встреч с прославленными артистами.

Подробнее о банке на сайте