Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

День финансовой грамотности

22 сентября 2009, 15:47
Новости партнеров
19 сентября в Уральском государственном университете прошел очередной «День финансовой грамотности», организованный журналом «Наши деньги» и справочником «Финансы большого города».
Тема мероприятия была обозначена как «Новые «правила» кредитов, вкладов, инвестиций». Цель мероприятия – познакомить горожан с сегодняшними условиями кредитов, вкладов, тенденциями на фондовом рынке, рынке недвижимости; рассказать о возможностях и рисках кредитования и инвестирования; с помощью советов экспертов рынка помочь каждому слушателю выработать личную финансовую стратегию.
Мини-выставку и семинары посетили более 160 жителей Екатеринбурга и городов области.

Партнерами мероприятия выступили Банк24.ру, Банк Сосьете Женераль Восток, КМБ-Банк, Инвестторгбанк, Уральский банк Реконструкции и Развития, инвестиционные компании «АТОН», «ЯВА -Управление Финансами».

Эксперты представили общую картину в сферах кредитования, банковских вкладов, недвижимости, фондового рынка, а также ответили на конкретные вопросы слушателей. Большинство экспертов высказали мнение, что кризис не закончился, и несмотря на отдельные позитивные изменения, необходимо быть крайне внимательными в любых финансовых решениях.

На семинаре по банковским услугам подробно обсуждались тема кредитования – на каких условиях сейчас можно взять потребительский, автокредит, ипотеку; какие требования предъявляет банк к заемщикам; как будут меняться ставки по кредитам. Поступали и вопросы от предпринимателей – как банк отбирает проекты, под которые выдает кредит, какие требования к бизнесу.

Также эксперты ответили на вопросы по вкладам – как рассчитывается налог, в какой валюте лучше всего делать вклады, как формируется ставка по вкладам в банке, каких изменений ставок по вкладам ждать в ближайшем будущем.

На семинаре, посвященном инвестициям на фондовом рынке, эксперты ответили на все вопросы о курсах валют, работе на рынке Forex, ключевых тенденциях в сегментах акций, облигаций, ПИФов.

В течение дня среди слушателей были разыграны призы и подарки от редакции журнала «Наши деньги. Екатеринбург», Банка24.ру, Банка Сосьете Женераль Восток.

Как всегда, частные вопросы слушатели семинаров могли лично задать специалистам банков и инвестиционных компаний, стенды которых были установлены в холле у актового зала.

Все слушатели выразили желание принять участие в следующем Дне финансовой грамотности.

Экспертами на семинарах выступили
:

Болотин Евгений Геннадьевич
, заместитель председателя Уральского банковского союза
Решетников Вячеслав Петрович, директор управления кредитования частных клиентов Уральского банка Сбербанка России
Рубанова Марина Николаевна, руководитель направления кредитования Банк24.ру
Дьяконов Борис Петрович, заместитель председателя правления Банка24.ру
Нагимова Наталья Петровна, начальник управления розничного бизнеса Банка24.ру
Хайретдинова Динара, руководитель направления по работе с частными клиентами «КМБ Банка»
Зотов Владимир Леонидович, начальник управления финансовых институтов и инвестиционных услуг Уральского банка Реконструкции и Развития
Юшкова Анна Викторовна, руководитель отделения Банка Сосьете Женераль Восток
Джуган Антон Анатольевич, заместитель генерального директора по работе с клиентами ММВБ - Урал
Селянин Константин Петрович, генеральный директор ИФК «ЯВА – Управление Финансами»
Семенова Ольга Николаевна, директор Екатеринбургского филиала ИК "АТОН"
Криницына Марина Викторовна, старший дилер казначейства Банка24.ру

Слушатели семинаров отметили высокопрофессиональный состав экспертов на семинарах, изложение информации в доступной форме, возможность задать вопросы непосредственно банкирам, получить исчерпывающую консультацию по всем вопросам.
Полный отчет с комментариями экспертов будет опубликован на сайте 25 сентября, а также в октябрьском номере журнала «Наши деньги», который появится в продаже 6-7 октября.

Информацию о следующих семинарах о финансовых услугах для населения вы можете получить из анонсов в журнале «Наши деньги», а также в редакции журнала по телефону (343) 345-03-34.

Благодарим Уральский Государственный Университет им. А.М. Горького, экономический факультет УрГУ за предоставленную площадку для проведения мероприятия.

Благодарим информационных партнеров мероприятия - порталы www.66.ru, www.bankinform.ru, www.rubl.ru.

15 октября 2009 года, состоится семинар для предпринимателей – «Новые возможности для малого бизнеса: финансы и право». Участие бесплатное! Записаться на семинар и получить дополнительную информацию можно в редакции по телефонам (343) 345-03-82 (34). Контактное лицо: Елена Орлова.