Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Владельцам iPhone МегаФон разработал приложение «Платеж другу»

3 августа 2011, 18:07
Новости партнеров
Приложение поможет поделиться средствами лицевого счета с другими абонентами.

Абоненты МегаФона, использующие iPhone, теперь имею возможность опробовать новое приложение «Платеж другу», которое можно легко и бесплатно скачать из App Store. Приложение разработано на базе популярного сервиса МегаФона «Мобильные платежи», для работы с ним существует специальное бесплатное приложение MobilePay, оно также предлагается в App Store).

Платеж другу имеет простой и функциональный интерфейс, обеспечивающий возможность пополнить баланс абонента любого мобильного оператора России, переведя средства со своего лицевого счета. Сервис работает более чем с 20 оператоамив мобильной связи.

Для перевода средств необходимо всего лишь ввести в форму номер получателя и сумму, а затем подтвердить оплату. При этом в поле «Номер» возможно добавление контактов из записной книги. Приложение сохраняет историю совершенных платежей, что облегчает повторное обращение к сервису.

«МегаФон» продолжает разрабатывать приложения, которые соответствуют принципу «сервис в одно касание». С новым приложением «Платеж другу» пользователю iPhone пополнить счет другого абонента проще простого. Мы уверены, что наши клиенты оценят удобство нового приложения, в том числе и возможность переводить деньги не только абонентам «МегаФона», но и других российских операторов«, — сообщил порталу 66.ru директор департамента новых технологий и проектов столичного филиала ОАО «МегаФон» Денис Ирз.

В 2011 году МегаФон разработал для пользователей iPhone целую серию приложений для обеспечения доступа к сервисам оператора. В App Store уже доступно множество бесплатных приложений от оператора:

  • «3G-iTest» — позволяет узнать скорость мобильной передачи данных в конкретной точке нахождения абонента;
  • MobilePay — осуществляет оплату услуг и товаров через лицевой счет абонента, в том числе услуг мобильной связи, доступа в Интернет и кабельного телевидения, ЖКХ и др.;
  • «МегаОфисы» — помогает быстро определять ближайший удобный абоненту офис МегаФона;
  • «Видео-портал» — обеспечивает просмотр более 60 телеканалов прямо на экране iPhone;
  • «MMS-камера» — управляет MMS-камерой от «МегаФона».

Подробнее на сайте.