Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Банк «Открытие» разработал интернет-банк

3 августа 2011, 11:51
Новости партнеров
Услуги банка теперь доступны для клиентов через «Открытие Online».

Банк «Открытие» запустил сервис удаленного обслуживания для физических лиц «Открытие Online», который позволит клиентам быть в курсе состояния своих счетов, а также проводить множество финансовых операций в режиме реального времени. Удобный современный сервис предоставляет возможность настроить индивидуальный интерфейс и функционально работать: переводить средства на брокерские счета, покупать ПИФы и организовывать финансовое планирование.

Открытие Online разработано в сотрудничестве с одним из лидеров рынка — компанией Step Up. Интренет-банк сделает более доступной оплату мобильной и городской связи, Интернет, IP-телефонии и услуг ЖКХ, а также поможет совершить денежные переводы и налоговые платежи.

Пользователям интернет-банка в любое время предоставляются все данные о состоянии депозитов, размере задолженности и графиках платежей. Для владельцев ПИФов и брокерских счетов разработан специальный раздел.

Банк «Открытие Online» максимально персонализирован: уже сейчас клиент может настроить собственный блок навигации и индивидуально задать лимиты операций, а в ближайшее время в интернет-банке станут доступны и другие дополнительные опции, с помощью которых пользователи отрегулируют интерфейс в соответствии со своими потребностями.

До конца 2011 года разработчики гарантируют ежемесячное обновление системы удаленного обслуживания. В ближайшем будущем запланировано добавление специальных инструментов для финансового планирования, благодаря чему клиенты смогут не просто контролировать состояние счетов, но и производить анализ своих доходов и расходов.

«Интернет-банк будет непрерывно развиваться и совершенствоваться. Вскоре Открытие Online станет полноценным виртуальным офисом, в котором все пользователи смогут получить максимально широкий спектр финансовых услуг», — сообщил порталу 66.ru заместитель председателя правления Банка «Открытие» Игорь Дуда.

В Открытии Online предусмотрена дополнительная защита от несанкционированного использования средств клиентов: функционирует система подтверждения платежей с помощью СМС. Клиентам высылаются специальные коды, которые при введении в систему подтверждают операции, связанные с перечислением средств и изменением лимитов.

Держатели пластиковых карт Банка «Открытие» могут получить доступ к интернет-банку, подключив сервис через банкоматы «Открытия», при этом не требуется обращение в офис банка.

Подробнее на сайте.