Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«АГРОПРОМКРЕДИТ» преобразован в ОАО

10 сентября 2009, 15:06
Новости партнеров
Председатель правления банка Василий Корнев: реорганизация банка из Общества с ограниченной ответственностью в Открытое акционерное общество.

Василий Корнев, поздравляя новоиспеченных акционеров и комментируя значимый факт в истории Банка, сказал, что теперь Банку доступен весь спектр финансовых инструментов фондового рынка, что, безусловно, скажется на росте капитала и достижении новых целей. Василий Корнев также отметил, что Банк и в дальнейшем будет позиционировать себя как универсальный банк с развитой региональной сетью, с широким и разнообразным спектром качественных банковских продуктов и услуг для корпоративных клиентов и физических лиц.

Новая организационно-правовая форма позволяет Банку выходить на открытые рынки как посредством привлечения инвестиций через IPO или через выпуск облигационных займов, так и путем привлечения институциональных инвесторов. «ОАО КБ «АГРОПРОМКРЕДИТ» будет использовать эти возможности для привлечения средств и финансирования программ в областях энергосбережения, сельского хозяйства, развития инфраструктуры, кредитования малого и среднего бизнеса, а также потребительского кредитования. Банк уверенно смотрит в будущее, реализовывая стратегию развития, доказавшую свою жизнеспособность» - рассказал порталу 66.ru Василий Корнев.

Подробнее на сайте банка