Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Челябинские мошенники обналичили 1,7 млрд рублей

23 июня 2011, 05:10
Личность преступников установить не удалось.

По требованию прокуратуры Челябинской области следственной частью ГСУ при областном ГУВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 172 Уголовного кодекса РФ («незаконная банковская деятельность, сопряженная с извлечением дохода в особо крупном размере»), - сообщает портал "Банки.ру"

«В период 2009—2010 годов неустановленные лица без регистрации кредитной организации и соответствующей лицензии осуществляли кассовое обслуживание юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, выразившееся в выдаче и приеме денежных средств. Мошенники использовали реквизиты и расчетные счета различных организаций, в нарушение требований Федерального закона «О банках и банковской деятельности». В результате незаконных операций по обналичиванию денежных средств получен доход в сумме более 1,7 млрд рублей», — сообщает Прокуратура области.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших преступление.