Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Борис Дьяконов запустит в Великобритании финансового ассистента для предпринимателей

25 января 2018, 11:50
Борис Дьяконов запустит в Великобритании финансового ассистента для предпринимателей
Фото: архив 66.ru
Новый проект предполагает интеграцию финтеха со стандартными услугами необанка.

Основатель банка «Точка» Борис Дьяконов и владелец бухгалтерского сервиса «Кнопка» Эдуард Пантелеев запускают в Великобритании ассистента для предпринимателей. Новый проект получил название Anna.

В команду также вошли бывший глава по дистанционным сервисам «Альфа-банка» Вячеслав Акулов и топ-менеджеры сервисов Octoberry и Magneta.ai Никита Филиппов и Андрей Пачай.

На своей страничке в Facebook Борис Дьяконов выложил фотографию своей дебетовой карты Anna.

Сервис, разработанный на стыке платежной инфраструктуры и технологий машинного обучения, должен помочь клиентам решать банковские и бизнес-вопросы через разные средства коммуникации — почту, чаты, мессенджеры.

Создатели консультанта приводят несколько сценариев для автоматизации процесса: поиск информации о транзакциях, отслеживание исполнения платежных обязательств, помощь с выставлением счетов и контакт с контрагентами для получения недостающей информации.

Создатели Anna уже запустили сайт

Лондонский проект никак не связан с «Точкой». Борис Дьяконов останется руководителем банка для бизнесменов, сообщили 66.RU в пресс-службе финансовой организации.

Отметим, в рамках «Точки» тоже работает финансовый помощник. Услуга позволит быстро зарегистрировать ООО или ИП без похода в налоговую и другие контролирующие службы.