Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свои три рубля: Екатеринбург получил памятную серебряную монету к ЧМ-2018

1 февраля 2017, 16:17
Свои три рубля: Екатеринбург получил памятную серебряную монету к ЧМ-2018
Фото: личная страница в социальной сети Facebook Леонида Рапопорта
На ней изображен Дом Севастьянова.

Екатеринбург получил свою памятную монету, выпущенную к чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 г. Фотографию серебряной монеты номиналом три рубля показал министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт. На ней изображен футболист, символ предстоящего мундиаля (мяч) и Дом Севастьянова.

Приобрести такую «копейку» пока нельзя, но в скором времени подобные монеты появятся в банках города. Так, в СКБ-банке Порталу 66.ru сообщили, что они ожидают их в феврале-марте.

Пресс-служба СКБ-банка:

— Основной тираж памятных монет, выпущенных Банком России в связи с предстоящим в 2018 г. чемпионатом мира по футболу, до Екатеринбурга пока не дошел. Важно уточнить, что к чемпионату уже выпущено много различных монет: и памятная монета номиналом 25 рублей из недрагоценных металлов (в том числе в специальном исполнении — с оформлением цветной эмалью), и серебряные три рубля (предстоит целая серия из 11 монет с городами-участниками, монета с Екатеринбургом вышла одной из первых), и золотые монеты.

Отметим, что монета достоинством 25 рублей из недрагоценных металлов с официальной эмблемой чемпионата мира — 2018 поступит в обращение по номиналу. Ее тираж составит 20 млн штук.

Напомним, что ЧМ по футболу пройдет в России в 2018 г. с 14 июня по 15 июля. Матчи примут 11 городов: помимо Екатеринбурга, это будет Казань, Калининград, Нижний Новгород, Волгоград, Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Саранск, Самара и Ростов-на-Дону. В Екатеринбурге состоятся четыре матча: 15, 21, 24 и 27 июня. Финал пройдет на стадионе «Лужники» в Москве.

В столице Урала к мундиалю уже установили инсталляцию и часы, которые ведут отсчет до начала соревнований.

Фото: архив 66.ru