Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Новым главой «Россельхозбанка» в Екатеринбурге назначили бывшего топ-менеджера ВТБ

10 июня 2016, 13:28
Новым главой «Россельхозбанка» в Екатеринбурге назначили бывшего топ-менеджера ВТБ
Фото: архив 66.ru
Прежний директор Алексей Павин проработал на этом посту чуть больше года. В банке рассказали, что изменения в составе руководства произошли планово.

В свердловском филиале «Россельхозбанка» сменился директор. Вместо Алексея Павина кредитную организацию возглавила управляющая филиалом ВТБ в Екатеринбурге Наталья Алемасова.

Наталья Алемасова, новый директор свердловского филиала «Россельхозбанка»:

— На сегодняшний день свердловский филиал имеет хороший потенциал. Этому способствует большая сеть дополнительных офисов и наличие качественных предложений для населения и организаций области. Свой опыт и знания, приобретенные за время работы, планирую использовать для укрепления позиций «Россельхозбанка» в регионе.

В пресс-службе свердловского филиала «Россельхозбанка» Порталу 66.ru сообщили, что изменения в составе руководства были проведены планово.

Пресс-служба свердловского филиала «Россельхозбанка»:

— Смена руководства проходит при полном обеспечении преемственности всех бизнес-процессов. Менеджмент филиала продолжает исполнять свои обязанности в обычном режиме.

Напомним, сообщения о том, что Алексей Павин может покинуть свой пост, появились еще в середине мая. По информации Ura.ru, якобы отставка была инициирована центральным аппаратом кредитной организации из-за низкой эффективности регионального представительства.

Претензий к уральскому филиалу «Россельхозбанка» накопилось слишком много, но главная из них — срыв кредитования сельхозтоваропроизводителей. При этом в начале мая Алексей Павин сообщал, что с начала года на кредитование сезонно-полевых работ филиал выдал уже свыше 160 млн рублей.

Алексей Павин возглавил свердловский филиал «Россельхозбанка» в апреле 2015 года. На этом посту он сменил Александра Парамонова, к которому возникли претензии у ФСБ. Напомним, в январе 2015 года следственный отдел Управления Федеральной службы безопасности по Свердловской области возбудил уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями топ-менеджерами регионального филиала «Россельхозбанка». Филиал выдал компании по производству и продаже обуви невозвратный кредит на 250 млн рублей под залог продукции, а предприятие обанкротилось. Проверка установила, что в «Россельхозбанке» заранее знали о рисках банкротства предприятия.

Фото: БанкИнформСервис