Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Больше тысячи квадратов: крупнейший офис ВТБ24 в Екатеринбурге откроется в сентябре

22 июля 2015, 08:34
Он расположится в помещении бывшего ресторана «Пожарка».

В середине сентября банк ВТБ24 планирует открыть в уральской столице новый крупнейший офис «Флагман». Он будет располагаться по адресу: Луначарского 128/Первомайская 36 (помещение бывшей «Пожарки»). Об этом сообщил на пресс-конференции управляющий уральским филиалом ВТБ24 Сергей Кульпин, пишет «Коммерсант».

Сергей Кульпин, управляющий Уральским филиалом ВТБ24:

— Офис «Флагман» — крупнейший в региональной сети банка, по площади свыше 1000 кв м и функционалу не уступающий центральной площадке филиала. Архитектура нового офиса предполагает акцент на обслуживании клиентов верхнемассового и премиального сегмента в соответствии со стратегией развития группы, хотя здесь будут зоны обслуживания всех категорий клиентов и представлены все продукты и услуги банка.

Всего к концу 2015 году ВТБ24 откроет в Свердловской области пять офисов на территории Свердловской области. В апреле уже открылся офис на Хохрякова, 43 (Екатеринбург), в сентябре, помимо «Флагмана», планируется запустить офис на Уралмаше (Екатеринбург), в октябре — в Качканаре.

По словам Сергея Кульпина, по итогам первого полугодия филиал почувствовал сокращение объемов розничного кредитования на 2,9%. В начале года динамика отказов на выдачу кредитов достигала 80%, сейчас этот показатель опустился до нормы — 50%.

Напомним, о планах банка открыть флагманский офис в центре Екатеринбурга было известно еще в январе. Тогда сообщалось, что для этого в городе придется закрыть два офиса ВТБ24.