Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Из-за технического сбоя банкоматы Альфа-банка не работали весь день

17 декабря 2013, 16:23
Из-за технического сбоя банкоматы Альфа-банка не работали весь день
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Специалисты пообещали устранить неполадку к 16:40.

Сегодня с утра прекратили работу терминалы Альфа-банка. Также клиенты кредитной организации не могли проводить операции по карточкам банка. В пресс-службе екатеринбургского отделения Альфа-банка корреспонденту Портала 66.ru сообщили, что виной всему технический сбой.

Пресс-служба екатеринбургского отделения Альфа-банка:

— Да, действительно, из-за технического сбоя не работают банкоматы нашего банка по всей стране. В Екатеринбурге неполадки начались с 11 утра. На данный момент транзакции по картам проходят успешно и в полном объеме. Восстановление работы терминалов планируется в 16:40.

Технические неполадки в Альфа-банке произошли на фоне дефицита ликвидности, возникшего у целого ряда российских средних и мелких банков, пишет «Лента.ру». Отметим, что Центробанк России за последние месяцы отозвал более 20 лицензий на осуществление профильной деятельности, что вызвало цепную реакцию во всем секторе. Например, после отзыва лицензии у Мастер-банка сложности начали испытывать организации, которым Мастер-банк оказывал услуги процессинга.

Альфа-банк занимает седьмое место в рейтинге крупнейших банков России и первое — если не считать государственные (Сбербанк, ВТБ и другие) и подконтрольные государственным структурам. Физические лица — вкладчики Альфа-банка хранят в нем 342 млрд рублей, еще 433 млрд принадлежат предприятиям и организациям.

Вопрос
А вас коснулся технический сбой Альфа-банка?
  • 20%
  • 32%
  • 48%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию