Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В банк Валерия Савельева пришла новая команда

18 декабря 2012, 15:33
В банк Валерия Савельева пришла новая команда
Фото: Портал 66.ru
«Сберинвестбанк» возглавил бывший руководитель филиала питерского банка.

Новая команда управленцев пришла в «Сберинвестбанк». Председателем правления кредитной организации стал Игорь Палкин. До последнего времени он возглавлял филиал «СМП-банка» в Екатеринбурге. Вместе с Игорем Палкиным в «Сберинвестбанк» из «СМП» перешли и двое его заместителей.

Игорь Палкин, председатель правления «Сберинвестбанка»:

Цель нашей управленческой команды, пришедшей работать в «Сберинвестбанк», — придать новый импульс развитию кредитного учреждения. В среднесрочной перспективе «Сберинвестбанк» должен быть сравнительно небольшим, при этом очень устойчивым региональным банком с полным спектром финансовых услуг, который составит достойную конкуренцию как местным банкам, так и филиалам крупных федеральных финансовых учреждений.

Игорь Палкин свою карьеру начинал с работы в главном управлении ЦБ по Свердловской области, затем сменил несколько коммерческих банков Екатеринбурга, а с 2006 года работал в филиале «СМП-банка».

Напомним, что прежний председатель правления «Сберинвестбанка» Олег Антонов продержался на этом посту всего полгода и уволился в конце июля. Сам экс-банкир объяснил это желанием заняться собственным проектом и открыть новый банк. По неофициальным данным, причиной ухода Олега Антонова стали разногласия с собственником - Валерием Савельевым - относительно перспектив развития банка.