Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сбербанк подключился к системе онлайн-оплаты госуслуг

4 апреля 2012, 18:07
На данный момент с помощью сервиса Сбербанка можно перевести платежи Федеральной налоговой службы, ГИБДД и Федеральной службы судебных приставов.

Сбербанк запустил сервис, обеспечивающий оплату государственных услуг через Федеральное казначейство, сообщил сегодня старший вице-президент госбанка Виктор Орловский. Сейчас через систему «Сбербанк ОнЛ@йн» можно перевести платежи только для трех ведомств, а в ближайшее время с помощью этого сервиса можно будет оплачивать все госуслуги.

Виктор Орловский, старший вице-президент госбанка:

— Если сейчас можно осуществлять только эти платежи, то в скором времени можно будет узнать и оплатить свою задолженность по всем ведомствам в «личном кабинете» «Сбербанка ОнЛ@йн».

Сервис будет доступен в рамках системы на базе федерального казначейства, к которой подключатся более 10 тысяч госорганов, принимающих платежи.

Алексей Попов, директор департамента информационных технологий и связи правительства РФ:

— Сбербанк одним из первых подключился к этой системе, одним из первых заключил соглашение с казначейством, чтобы понять, что она жизнеспособна.

Как уточнил заместитель руководителя Федерального казначейства Владимир Смирнов, на данный момент в стадии подключения к системе находятся около 30 банков. Из госорганов к ней подключились ФНС, ГИБДД и ФССП, скоро подключатся Росреестр и Федеральная миграционная служба, пишет Banki.ru.