Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Land Rover Weekend от автоцентра «Британия»

2 октября 2012, 14:04
Новости партнеров
Внедорожник каждому жителю Екатеринбурга пообещал автоцентр «Британия» — и сдержал свое слово!

29 и 30 сентября 2012 года на территории г. Лиственная прошел Land Rover Weekend от автоцентра «Британия». Настоящий внедорожный тест-драйв смог пройти любой желающий, кто является счастливым обладателем водительского удостоверения. Прочувствовать мощь, драйв и не заурядные внедорожные качества автоцентр Британия предлагал целых два дня. В тест-драйве на специально привезенных тренажерах Land Rover Experience была представлена вся линейка автомобилей Land Rover, заправленных топливом «G-Drive». Это 7 автомобилей: Freelander 2, Discovery 4, Range Rover Evoque, Range Rover Sport, Range Rover. А для сверх проходимого Defender была подготовлена отдельная лесная трасса.

Всем желающим дали попробовать межколесные блокировки и распределение тяги в деле. В начале трассы водителю предлагалось привыкнуть к автомобилю, почувствовать легкость управления и маневренность в ограниченном пространстве. Далее автомобили проходили искусственные кочки, которые с успехом имитировали самые плохие российские дорожные условия. Диагональное вывешивание колес заставляло затаить дыхание даже зрителей, и когда уже не было сомнений в надежности подвески, автомобиль с легкостью въезжал на четырех метровую высоту почти по отвесному склону и так же легко спускался с «террапода».

Тем, кто не рискнул пройти эти испытания, предлагали другие развлечения. В шатрах предлагались закуски и напитки. Пока гости ожидали своей очереди тест-драйва, можно было развлечься компьютерными играми в шатре EURONICS. Или сфотографироваться с собаками в фотозоне Хаски.

Отдельное испытание автоцентр «Британия» подготовил для владельцев автомобилей Land Rover, которые были готовы проверить свой автомобиль в «боевых» условиях. Заранее подавших заявку на участия в оcеннем Land Rover Trophy`2012 собрали 29 сентября на специально подготовленной площадке г. Лиственной, раздали маршрутные карты, присвоили номера и автомобили выстроились на старт.

13 экипажей Land Rover прошли серьезные испытания и с честью, усталые, но не побежденные вернулись к точке финиша. На специальном маршруте им пришлось проявить все мастерство ориентирования на местности. Преодолеть овраги и лесное бездорожье, обыграть соперников на самых каверзных испытаниях, и получить массу адреналина и эмоций! Дополнительную безопасность обеспечивала страховая компания «Росгосстрах».

Но только 3 экипажа смогли пройти трассу максимально точно и быстро. Поздравляем победителей! Но никто не остался без подарков, сувениров и сертификатов участника гонки.

Папка «награждение»

1 место — экипаж № 4

  • Королев Борис
  • Пастухов Алексей

2 место — экипаж № 6

  • Гавриш Дмитрий
  • Гавриш Татьяна

3 место — экипаж № 5

  • Немытов Михаил
  • Сазонов Михаил

Благодарим партнеров Land Rover Weekend:

  • Страховую компанию «Росгосстрах»
  • ОАО «ГАЗПРОМНЕФТЬ-УРАЛ» с топливом «G-Drive»
  • ООО «Алкогольная Сибирская группа» с торговой маркой «Хаски»
  • Гипермаркет бытовой техники «EURONICS»

Подробнее на сайте