Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Jaguar Land Rover объявляет о сохранении текущих цен на автомобили

4 сентября 2012, 14:53
Новости партнеров
Компания сообщает, что, несмотря на ввод утилизационных сборов с 1 сентября этого года, цены на автомобили марок Jaguar и Land Rover не будут повышены.

Во многом компании Jaguar Land Rover удалось сохранить текущие цены благодаря входу России в ВТО и снижению импортных ставок, которые частично компенсируют дополнительные расходы, связанные с утилизационным сбором.

Сегодня Россия идет по пути передовых государств и, стремясь эффективно решать экологические вопросы, запускает деятельность по утилизации автотранспортных средств. Важным шагом в данном направлении станет введение утилизационного сбора, который является дополнительной статьей издержек для импортеров. Тем не менее, компания Jaguar Land Rover приняла решение не перекладывать расходы, связанные с утилизационным сбором, на плечи покупателей. Частично это решение также обусловлено вступлением России в ВТО, которое состоялось 22 августа 2012 года. Оно повлечет за собой снижение ввозных пошлин и частичное покрытие дополнительных издержек, связанных с утилизационным сбором.

Инициатива распространится как на линейку спортивных седанов Jaguar, так и на всемирно известные внедорожники марки Land Rover. В компании не сомневаются в эффективности принятой стратегии и дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество с клиентами.

Подробнее на сайте