Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Появились снимки нового гибрида Ferrari

22 июля 2011, 14:27
Папарацци удалось заснять автомобили на дорогах Германии.

Компания Ferrari, производитель суперкаров, уже проводит тестовые испытания нового гибридного автомобиля. Это показывают фото, которые удалось сделать папарацци в Штутгарте. Гибрид, построенный итальянцами в сотрудничестве с немецкой компанией Bosch, тестируется сейчас на дорогах Германии.

В состав силовой установки концепт-кара входит 12-цилиндровый двигатель объемом 6 и мощностью 620 лошадиных сил. На задней оси установлен 100-сильный электромотор и литий-ионные батареи под полом.

На электротяге гибрид может проехать примерно 4,8 км. Прототип гибрида был представлен в прошлом году в Женеве. Однако в серийное производство гибридные суперкары Ferrari поступят не раньше 2013 года.

Напомним, что гибридные спорткары — это тренд в автопромышленности. Технологии еще не совершенны, что продемонстрировали недавно гонки MoscowCity Racing. Тогда посередине дистанции заглох электрический спорткар Formulec EF01. Однако ведущие мировые автоконцерны все же надеются произвести качественный электромобиль и запустить его в серийное производство.