Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Зарегистрировать свой автомобиль станет проще

11 марта 2011, 11:17
ГИБДД готовит новые правила регистрации. В частности, новый порядок регистрации автомобилей отменит необходимость сверять номер двигателя при прохождении техосмотра.

В ближайшее время в России вступят в силу новые Правила регистрации транспортных средств, которые позволят упростить постановку и снятие с учета автомобиля. В частности, ГИБДД введет понятие «прекращение регистрации транспортного средства», сообщает пресс-служба Госавтоинспекции.

Новые правила позволят владельцу автомобиля при переезде в другой регион не снимать предварительно свой автомобиль с учета со старого адреса. Сделать это можно будет при регистрации автомобиля по новому месту жительства.

Как сообщалось ранее, законопроект о регистрации транспортных средств, подготовленный МВД, позволяет ставить на учет машину в любом регионе страны. Он передает функции постановки на учет автомобиля автосалонам. Документ также разрешает сохранять прежние номерные знаки при перерегистрации машины на другое лицо. Правда, для этого требуется, чтобы бывший и будущий владельцы жили в одном и том же субъекте РФ.