Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Top Gear попал под сокращения на BBC

21 октября 2007, 10:12
Сотрудники популярного автомобильного телешоу Top Gear, производством которой занимается BBC, могут попасть под грядущие сокращения на британской телерадиовещательной корпорации BBC.
Как заявил на этой неделе глава ВВС Марк Томпсон, без своих рабочих мест могут остаться около 2500 сотрудников этой компании, а бюджеты многих передач будут значительно сокращены. Не исключено также, что некоторые программы вообще исчезнут из эфира.

Так, по словам Томпсона, уволить планируется тысячу человек из информационных подразделений BBC и 500 служащих из региональных отделов. Кроме того, в течение ближайших шести лет серьезные сокращения пройдут и в департаменте документальных программ, занимающемся выпуском таких телепередач, как Planet Earth и Top Gear. Правда о полном закрытии автомобильного телешоу, являющимся одним из самых рейтинговых на BBC, речь пока не идет.

В целом, увольнения затронут 12 процентов от всего штата корпорации BBC, однако некоторые отделы будут сокращены на 20 процентов. Профсоюзы пока не сделали официальных заявлений, однако не исключают, что в связи с массовыми сокращениями устроят забастовки сроком от одного до трех дней.