Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Движение екатеринбургских трамваев и троллейбусов нормализовано

24 октября 2007, 11:33
Движение екатеринбургских трамваев и троллейбусов, которое было утром затруднено из-за целого ряда дорожных аварий, полностью нормализовано.

По словам начальника службы движения Екатеринбургского трамвайно-троллейбусного управления Александра Хабарова, из-за столкновения двух автомобилей на улице Донбасской с 7:30 было остановлено движение трамваев в направлении Уралмаша — остановки «Лукиных», а также по улице Халтурина от остановки «Уральских коммунаров» до остановки «Кирова». Сейчас столкнувшиеся машины убрали с проезжей части, и движение восстановилось.

Вторая авария произошла около 8:30 на перекрестке улиц Репина и Крауля. Здесь столкнулись военный автомобиль и леговушка, которые задели еще и проезжавший мимо троллейбус. В итоге движение электротранспорта в направлении станции «Посадская» было остановлено на 1 час 37 минут. И, наконец, третье ДТП произошло на улице Комсомольской. Здесь дорогу «не поделили» две легковушки. В итоге образовалась пробка и прекратилось движение троллейбусов на «Академическую». Сейчас его удалось также восстановить.