Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Дилеры Nissan будут обслуживать новый GT-R бесплатно в течение трех лет

25 октября 2007, 09:51
В рамках Токийского автосалона компания Nissan официально представила свой новый суперкар Nissan GT-R.
Одним из интересных фактов, содержащихся в пресс-релизе, является то, что этот автомобиль будет бесплатно обслуживаться в специализированных дилерских центрах Nissan High Performance Centers. После обкатки (первая тысяч километров) владельцу GT-R бесплатно проведут диагностику и настройку двигателя, трансмиссии и "сход-развал" колес, а затем эти же операции можно будет повторять (все также бесплатно) каждые 12 месяцев в течение трех лет.

Новый автомобиль, как сообщалось ранее, получил 3,8-литровый шестицилиндровый мотор с двумя турбинами, который развивает мощность в 480 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент этого силового агрегата составляет 588 Нм, который через новую коробку передач с двумя сцеплениями, смонтированную сзади, будет передаваться на все четыре колеса.

Кроме того, у Nissan GT-R появится управляемая электроникой подвеска Bilstein DampTronic, которая самостоятельно сможет подбирать жесткость амортизаторов в зависимости от дорожного покрытия, а также мощные тормозные механизмы Brembo и 20-дюймовые колесные диски уже в базовой комплектации.

Главной особенностью интерьера GT-R станет многофункциональный ЖК-дисплей на центральной консоли, который в графическом виде может выводить практически любую информацию о работе двигателя, трансмиссии, динамики разгона, давлении наддува и так далее.

В Японии самый доступный Nissan GT-R будет стоить чуть больше 68 тысяч долларов США.