Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Звуковым сигналом почтят память жертв ДТП автомобилисты Екатеринбурга

15 ноября 2007, 13:15
День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий отметят в столице Урала 16 ноября. Автомобилисты города в память о жертвах могут подать звуковой сигнал в 11:00.

Городская общественная акция, посвященная Дню памяти жертв ДТП, стартует завтра в Екатеринбурге. Она проводится в рамках Всемирного дня памяти жертв дорожных аварий. Организаторы мероприятия предлагают всем автомобилистам подать единый звуковой сигнал в память о погибших в 11:00. Кроме того, в 9:00 начнется запланированный автомобильный агитпробег. В нем примут участие члены Союза добровольных народных дружинников и Всероссийского общества автомобилистов на собственных автомашинах. Они проследуют с растяжками и плакатами от улицы Степана Разина к школе №66 (Краснофлотцев,3), где в 2005 году погиб ребенок. По пути следования автоколонны в знак памяти погибших в ДТП детьми из отрядов Юных инспекторов движения в небо будут выпускаться воздушные шары. Кроме того, пешеходам и водителям в местах остановок будут раздаваться памятные листовки.

Митинг памяти пройдет в конечной точке агитпробега — школе №66 Орджоникидзевского района Екатеринбурга. На мероприятии выступят представители дорожных служб, духовенства, страховые компании. Дети и педагоги почтят память погибших в ДТП. Присутствующие смогут возложить цветы на парту, за которой учился погибший ребенок.

Добавим, что Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий отмечается 18 ноября в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 26 октября 2005. По статистике, дорожные аварии в мире ежегодно уносят жизни 1 миллиона 200 тысяч человек, около 500 миллионов получают различного рода травмы.