Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Михаэль Шумахер сел за руль такси

12 декабря 2007, 11:22
В минувшую субботу в Германии произошел забавный случай с семикратным чемпионата мира "Формулы-1" Михаэлем Шумахером.
Он был вынужден сесть за руль такси, чтобы успеть на самолет. Таксист был шокирован необычной просьбой гонщика, однако согласился передать управление автомобилем знаменитому пилоту, сообщило во вторник AFP

38-летний Шумахер прилетел в субботу в баварский Кобург и взял такси до деревни Гехуэльц в тридцати километрах от города, чтобы забрать нового домашнего питомца - щенка породы австралийский шепард по кличке Эд. На обратном пути в аэропорт Шумахер с женой и двумя детьми поняли, что рискуют опоздать на самолет. Тогда бывший пилот "Формулы-1" вежливо попросил водителя такси Тунсера Илмаза разрешения сесть за руль.

"Находиться на пассажирском сиденье само по себе было странно для меня, но то, что машину вел Шумахер, было просто потрясающе", - сообщил Илмаз корреспонденту Muenchner Abendzeitung. "Он мчался на полной скорости, проходя все повороты самым невероятным образом". Илмаз был вознагражден за это необычное путешествие - к полагавшимся 60 евро он получил еще 100.

Представитель Шумахера Сабин Кем (Sabine Kehm) впоследствии подтвердила слова таксиста.

Знаменитый немецкий гонщик, живущий ныне в Швейцарии, завершил свою карьеру в "Формуле-1" в 2006 году. Несмотря на то, что он принял участие в прошедших недавно тестовых заездах вместе со своей бывшей командой, Ferrari, Шумахер подтвердил, что не собирается возвращаться в Королевские гонки.