Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Первую партию российских автонавигаторов раскупили в первый же день

28 декабря 2007, 12:55
Первая партия отечественных автомобильных навигаторов Glospace SGK-70, поступивших в продажу в четверг, была раскуплена за несколько часов.
Теперь, как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, следующая партия навигаторов появится лишь в январе, поэтому сейчас продавцы принимают лишь предварительные заявки на эти устройства.

Особенностью Glospace SGK-70, разработанного российскими специалистами, является возможность одновременной работы с двумя навигационными спутниковыми системами - ГЛОНАСС и GPS. Этот навигатор оборудован сенсорным дисплеем размером семь дюймов, укомплектован картами Москвы и Московской области, а также умеет работать с системой SMILINK, информирующей водителей о дорожных пробках. Помимо этого, Glospace можно использовать для просмотра фильмов, фотографий и прослушивания музыки.

Стоимость этого устройства составляет от 11 тысяч 990 рублей. Причем, как отмечает производитель, Glospace адаптирован под российские условия эксплуатации и может работать в диапазоне температур от -40 до +50 градусов по Цельсию.