Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Mazda5 появится в Японии под брендом Nissan

29 января 2011, 16:33
При этом минивэн своим внешним видом станет во многом отличаться от Mazda Premacy.

В пятницу, 28 января, компания Mazda объявила о подписании с «Ниссаном» соглашения о поставках с мая текущего года минивэна Premacy, который за пределами Японии (в общей сложности эта модель доступна в 60 странах) продается под именем Mazda5, пишет Lenta.ru.

Автомобиль будет продаваться концерном Nissan под собственным брендом и исключительно на японском рынке. Подобное соглашение позволит «Ниссану» расширить собственный модельный ряд, не тратясь на разработку своей модели, а «Мазде» это поможет увеличить доходы. Какое название получит версия минивэна от Nissan, пока не сообщается.

Отметим, что сейчас компании Mazda и Nissan в Японии уже сотрудничают в области обмена моделями. Например, первая из них поставляет микроавтобус Bongo, который Nissan продает под именем Vanette, а «ниссановский» универсал AD/AD Expert марка Mazda реализует как Familia Van.

Минивэн Mazda5 нового поколения был впервые представлен на моторшоу в Женеве в прошлом году. Автомобиль получил две сдвижные двери и совершенно новый дизайн кузова с оригинальными выштамповками на боковинах, выполненными в стиле прошлых концепт-каров «Мазды». Кроме того, изменился и интерьер машины.