Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Определены главные приоритеты в работе ГИБДД

26 января 2011, 08:24
Глава российской ГИБДД Виктор Кирьянов понял, какие направления в работе его ведомства должны быть самыми главными.
По словам Кирьянова, приоритеты работы инспекторов ГИБДД очень просты: оказание помощи участникам движения и предупреждение правонарушений.
То есть, если мы правильно понимаем г-на Кирьянова, инспекторы, в первую очередь, должны не наказывать за уже совершенное правонарушение, а всячески предупреждать его появление. Ну, и при этом Виктор Кирьянов подчеркивает, что инспекторы ДПС личным примером должны вдохновлять водителей на безаварийную езду.

Виктор Кирьянов, глава ГИБДД МВД РФ:

— Дело в том, что в последнее время был зафиксирован ряд фактов, когда недостаточно квалифицированные действия инспекторов ДПС приводили к возникновению аварийно-опасных ситуаций на дороге. Кроме того, участились наезды на наших сотрудников, которые находятся непосредственно на дороге, например, осуществляют регулирование транспортных потоков или оформляют ДТП

В этой связи Кирьянов распорядился, чтобы инспекторы не останавливали машины в тех местах проезжей части, где это может создать дополнительные помехи для дорожного движения или даже спровоцировать аварию.