Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Россияне одержали победу на ралли «Дакар»

16 января 2011, 12:20
Российская команда «КамАЗ-Мастер» в десятый раз стала победителем ралли-рейда «Дакар».

Эта престижная гонка завершается в воскресенье в Южной Америке, пишет «Вести.Ru». В классе грузовиков Россия была представлена четырьмя экипажами, и в результате весь пьедестал почета — наш!

Последний — 13-й — этап выиграл экипаж двукратного чемпиона «Дакара» Фирдауса Кабирова, и лишь минуту ему проиграл экипаж Владимира Чагина. В общем же зачете именно Чагин занял первое место. На его счету — уже семь побед в гонках «Дакар», и это рекордный показатель. На третье место свой экипаж привел Эдуард Николаев, а машина Ильгизара Мардеева хоть и выступала в качестве автомобиля техпомощи, тоже совсем немного отстала от лидеров. Награждение победителей пройдет В Буэнос-Айресе. Им вручат призы — знаменитые статуэтки бедуинов.

Маршрут авторалли «Дакар-2011» состоит из 13 этапов общей протяженностью 9,5 тысячи километров, 5 тысяч из которых — скоростные участки. Он пролегает по территории Аргентины и Чили. Ранее команда «КамАЗ-МАСТЕР» дважды поднималась на пьедестал почета в аргентинской столице — в 2009 и 2010 годах.

Фото kamazmaster2010: