Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ГИБДД Екатеринбурга будет работать в усиленном режиме

29 декабря 2010, 08:37
Меры по охране правопорядка в праздники в Екатеринбурге принимаются серьезные: инспекторы ГИБДД будут сопровождать автобусы с детьми, ловить похмельных водителей, дежурить по 12 часов в сутки.

Поскольку в программе мероприятий в праздничные дни очень много детских праздников, ГИБДД отправится туда на усиление: будут сопровождать автобусы с детьми-школьниками, которые едут из области в Екатеринбург.

Также сотрудникам ГИБДД предписано повысить бдительность и пресекать любые нарушения на дорогах.

В преддверии праздника главный госавтоинспектор Виктор Кирьянов обратился к детям и их родителям с наставлением, как надо себя вести на дороге:

Виктор Кирьянов, глава ГИБДД РФ:

— Первое и самое главное правило – дорогу нужно переходить только по «зебре» или подземному пешеходному переходу, иначе можно попасть под машину. Во-вторых, ни в коем случае не выбегайте внезапно на дорогу из-за припаркованных машин, деревьев и заграждений. В-третьих, я настоятельно рекомендую Вам, дорогие наши маленькие участники дорожного движения, обязательно прикрепить к одежде и школьному ранцу специальные световозвращающие элементы, которые позволят Вам быть заметнее на дороге.