Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Госавтоинспекция сняла социальный ролик «Свет дарит жизнь»

11 декабря 2010, 11:00
Он призван поддержать компанию «Засветись! Стань заметен на дороге», которая стартовала 1 декабря 2010 года.

В рамках масштабной социальной кампании «Засветись! Стань заметен на дороге», которая проводится Госавтоинспекцией МВД России, снят социальный ролик «Свет дарит жизнь», пишет официальный сайт. В нем группа молодых танцоров, к одежде которых прикреплены различные световозвращающие элементы, в полной темноте исполняет танцевальную постановку на музыку DJЛеонида Руденко. В конце ролика звучит призыв от известной теле- и радиоведущей Ольги Шелест к участникам дорожного движения: носи одежду и аксессуары со световозвращающими элементами. Стань заметен на дороге!

Владимир Шевченко, начальник отдела пропаганды Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России, полковник милиции::


— Ролик снимался в течение месяца, однако идея самой социальной кампании, которую он доносит, разрабатывалась полгода. Совместно со специалистами в области социальной рекламы проводились исследования, просматривались ролики, которые были сняты по аналогичной тематике в других странах. В итоге ролик получился ярким и запоминающимся.Мы рассчитываем, что он понравится всем участникам дорожного движения, а молодым людям, к которым он адресован в первую очередь. Уверен, что проводимая кампания поможет снизить число ДТП с участием пешеходов, особенно в темное время суток.

Напомним, что социальная кампании «Засветись! Стань заметен на дороге» стартовала 1 декабря 2010 года. Инициатором ее проведения выступила Госавтоинспекция МВД России при поддержке Российского союза автостраховщиков (РСА). В первую очередь она призывает самих участников дорожного движения включаться в процесс формирования общей культуры поведения на дороге.