Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

BMW будет выпускать скутеры

bmw
3 ноября 2010, 16:51
Вслед за Mini и Smart о своем намерении выпустить скутер заявили в BMW.

Более того, не просто заявили, а продемонстрировали концептуальный проект — на популярной среди мотопроизводителей Миланской выставке баварцы показали BMW Concept C.

BMW Motorrad переходит на малогабаритное производство — как заявили представители марки, скутеров в модельной гамме появится сразу два. Когда состоится премьера серийных версий, не уточняется, но баварцы дали понять, что затягивать не намерены. Они, кстати, не исключают появления в модельной гамме и модификации с электрическим мотором, но основными станут двухцилиндровые бензиновые двигатели.

Пока что в прессе активно обсуждается Concept C, выполненный в традиционной для BMW серо-черно-синей цветовой гамме. Двухместный скутер, напоминающий полноценный спортбайк, получил экзотическую резину с синими линиями, дисковые тормоза, светодиодную оптику и камеры заднего вида вместо зеркал. Изображение с камер подается на мониторы, размещенные в районе приборной доски скутера.

Руководитель BMW Motorrad Хендрик фон Кенхайм заявил на мотосалоне, что считает скутер чуть ли не самым оптимальным средством транспорта для городских условий, так что тянуть с освоением нового для себя сегмента BMW не будет, передает Uralweb.